E-KINERJA.COM

Laporan Harian, Penyimpanan Dokumen, Publikasi Artikel/ Tulisan, dan Chatting

PROFIL IBNU MUKHTAR

Dibaca: 725 kali, Dalam kategori: Keluarga, Diposting oleh: Drs. Ibnu Mukhtar lihat profil
pada tanggal: 2016-03-17 09:56:52 wib


Ibnu Mukhtar, mantan Sekum Pertama OSIS MAN Polman, adalah putra kedua tujuh bersaudara pasangan suami Almarhum Anregurutta KH.Muchtar Badawi,BA (pensiunan Ketua Pengadilan Agama Polman, mantan Ketua Umum MUI Kab.Polman) dan istrinya Almarhumah Hj.Hafsah Mukti. Yang jelas suami Ibu Hj.Masdaliah Parola,S.Pd.I.,dulu guru MAN Polman di Lampa, sekarang guru MTs DDI Polewali. Integritasnya pada kantor Kemenag tidaK diragukan lagi. Alamat rumah, jalan Cendrawasih No.51 Pekkabata, Polewali, Polman. Kode POS: 91313.

Ibnu Mukhtar, yang dilahirkan di Polewali 30 JanuaRI 1960, meraih gelar sarjana lengkap (Drs) di Fakultas Syari'ah (Perdata Pidana Islam) IAIN Alauddin Makassar pada 10 November 1986. Sekretaris SEMA Faksyar IAIN tahun 1984/1985 ini, tercatat sebagai alumni pertama MAN Polman 1979 yang meraih gelar tersebut. Dengan prestasinya ini, wajar saja ketika terangkat menjadi PNS, ia dikembalikan untuk mengabdi di almamaternya dulu.

Alumni Pontren DDI Pusat Ujung Lare Kota Parepare ini, yang hobbi baca buku dan main catur, adalah pengurus MDI (Majelis Dakwah Islamiyah) Kab.Polman 1992-1997, dan mantan Sekum MUI Polman selama 20 tahun lebih (27 Februari 1991 s.d 14 Juni 2011). Dan pada Jumat pertama, 5 Januari 2001, mengalami musibah lakalantas.

Bapak 3 anak, 2 wanita 1 pria (A.Mustika, A.Hijaz dan A.Mutiara), sewaktu masih aktif kuliah sering menulis artikel di Surat Kabar Harian Pedoman Rakyat Makassar. Dan pada tahun 1991,diterima menjadi pegawai kemenag dengan pengalaman jabatan/pekerjaan:
1.Pegawai TU MAN Polman, 1 Maret 1991 s.d 23 Maret 1992.
2.Ka TU MAN Polman, 24 Maret 1992 s.d 25 Januari 1994.
3.Ka Subsi Maszawaibs dan Baitulmaal Urais, 26 Januari 1994 s.d 21 Maret 1997.
4.Kepala KUA Kec.Polewali, 22 Maret 1997 s.d 1 Januari 2003.
5.Staf Seksi Urais, 2 Januari 2003 s.d 1 Agustus 2005.
6.Staf Seksi Penamas, 2 Agustus 2005 s.d 19 Desember 2011.
7.Staf Seksi Pekapontren, 20 Desember 2011 s.d 25 Maret 2013.
8.Staf/JFU Seksi PD Pontren, sejak 26 Maret 2013 sampai sekarang.

Bagikan Artikel ini ke Facebook